• 27 августа 2016, суббота
  • Москва, Гончарная, 7/4

DPH Театр: британские читки | «Продукт» / Марк Равенхилл, «Порция Кохлан» / Марина Карр

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2771 день назад
27 августа 2016 c 20:00 до 23:00
Москва
Гончарная, 7/4

Мы — DPH Театр совместно с кураторами Алексеем Кржижевским и Ярославой Фроловой — открываем Дни современной британской драматургии. Начинаем двух важнейших для России авторов и важнейших нашей страны пьес. Первая из них — пьеса “Продукт” Марка Равенхилла, ее представит в виде моночитки режиссер Александр Вартанов (поставивший эту пьесу в театре “Практика”), вторая — “Порция Кохлан” Марины Карр — ее вместе со своими артистами покажет режиссер Антон Хлюпин.

Мы — DPH Театр совместно с кураторами Алексеем Кржижевским и Ярославой Фроловой — открываем Дни современной британской драматургии. Начинаем двух важнейших для России авторов и важнейших нашей страны пьес. 

Первая из них — пьеса “Продукт” Марка Равенхилла, ее представит в виде моночитки режиссер Александр Вартанов (поставивший эту пьесу в театре “Практика”), вторая — “Порция Кохлан” Марины Карр — ее вместе со своими артистами покажет режиссер Антон Хлюпин. 

В нашем фокусе — Британия и Шотландия как ее часть. Обе страны сейчас переживают эпоху перемен — Британия выходит из Европейского Союза, Шотландия открыто ставит вопрос о выходе из состава Британии. Такие времена обычно кажутся людям драматичными, но именно они оказываются самыми плодотворными для культуры и искусства — линии разделения проходят не только через коридоры дворцов власти, но и по самому обществу. И помещают эти страны с происходящими в них метаморфозами в центр внимания. 

Начало — в 20:00
программа идет с одним антрактом
__

Марк Равенхилл — один из главных авторов для российской сцены. По мнению некоторых критиков, именно с постановок его пьес “Шопинг&Факинг” и “Откровенные полароидные снимки” началась волна “новой драмы” в истории современного российского театра. «Продукт» — одна из самых интересных его пьес, в котором болезненная для Британии тема исламского терроризма подается в откровенно пародийном ключе. Кинопродюсер Джеймс пытается убедить известную актрису сыграть в фильме. Роль на миллион, жизнь за полтора часа, любовь будущего террориста и успешной бизнес-леди наперекор Аллаху и МИ-6, фильм о безумии на двоих в лондонском люксе и о чувстве, ради которого ты пожертвуешь раем и взорвешь Диснейленд вместе с Микки-Маусом без сожаления. 

Формируя программу, кураторы поставили перед собой цель совмещать британские пьесы с социальным звучанием с глубоко частными историями из жизни граждан Королевства. Именно такой 27 августа станет «Порция Кохлан» Марины Карр — пьеса о кровной связи, разорвать которую люди своими силами не способны. Порции 30 лет, казалось бы, у нее есть все: семья с тремя детьми, достаток, родная и так необходимая ей земля, но она ищет забытья от этого всего в алкоголе, в семье, в любовниках, на протяжении 15 лет пытаясь прогнать из мыслей голос покончившего с собой брата-близнеца. 

Александр Вартанов — российский театральный (“Большая жрачка”, “Лучшие”) и кинорежиссер (“Собиратель пуль”, “Дубровский”, “Дачники”), глава студии креативного дубляжа телекомпании Вольга.

Антон Хлюпин — театральный режиссер (“Собаки-якудза”, ”Все не слава Богу”), главный режиссер студии “Тинейдж.doc”, успешно работающий с зарубежной драматургией.

На следующих Днях мы продолжим линию пьес об общественной и частной жизни жителей Соединенного Королевства и покажем пьесы Дэвида Харроуэра и Кэрил Черчилл.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше